Monday, February 25, 2013

Делая добро, не всегда легко

1. Это 2 утра (02,00 I). Телефонный звонок. Хороший друг, друга на всю жизнь вы немедленно обратитесь за помощью, является отчаянной случае. Для поездки, чтобы принять его, хотя держаться подальше от вас. Не обращайте внимания на то, что вы голодны, и вы садитесь за руль, нет ничего, кроме "друг в беде не знает" плюс ", если человек, когда он нуждается в помощи, на следующий день может быть слишком поздно"


Но, дорога делает свое присутствие неожиданных и не приходит одна, поставляется с несчастьем: телега без сигнализации, а дальше вы воображения.

Дилемма: после ДТП со смертельным исходом такого, у нас есть мужество, чтобы помочь кому-то?

2. Еще одно событие. У вас есть сестра, двоюродный брат, лучший друг, что вы поместите боксерскую грушу для мужа / любовника, когда он находится под влиянием негативного содержания альфа в стакане, мы это знаем. И хотите помочь этой женщине, вы посоветуете, как и почему она предоставила убежище принять вас, но вы будете в конечном итоге с домом на огонь. Полиция приду, символическим штрафом женщина под влиянием страха, паники, решили вернуться в ее мудак. Но вы остаетесь без крова.

Дилемма заключается в точку в попытке помочь?

Почему мы ставим этих двух гипотетических случаях? Потому что мы не всегда можем делать хорошо, как мы хотели, и все же не делать добро, независимо от последствий означает быть эгоистичным, и, возможно, в один прекрасный день несчастливый для нас, тех, кто может помочь вам думаю: "Ну и что?"

No comments :

Post a Comment


Use appropriate language, or comments will be deleted. Not allowed spam.